Dr. Werner Hickel

Schulleiter:
Dr. Werner Hickel

Brigitta Ilbertz-bear

stellvertretende Schulleiterin:
Birgitta Ilbertz

Ganztags-Koordination

Marion Kinast

Marion Kinast

29

Rebekka Hambach

Anette Terhorst

Annette Terhorst

Koordination Erprobungsstufe und Mittelstufe

Alexandra Pelzer

Alexandra Pelzer

Roger Herzog

Roger Herzog

Oberstufenkoordination

Anette Terhorst

Gesamtkoordination Oberstufe:
Annette Terhorst

Tim Petersen

Oberstufenberater:
Tim Petersen

Kathrin Barth

Oberstufenberaterin:
Kathrin Barth

14 Kopie

Oberstufenberaterin:
Elisabeth Sieg

Sekretariat und Hausmeister

Frau Fuchs

Sekretariat
Frau Fuchs

Frau Jungeburth

Sekretariat
Frau Junggeburth

IMGP0448

Hausmeister
Herr Braun

P1010006

Das Kollegium im September 2016

Schneller Lehrerkontakt

Leerer Bereich. Bearbeiten Sie die Seite und fügen Sie Inhaltselemente hinzu.
Name Vorname Kürzel E-Mail dienstl.
Barth Kathrin Ba k.barth@rurtalgymnasium.de
Block Peter Bl p.block@rurtalgymnasium.de
Dreßen Ingrid Ds i.dressen@rurtalgymnasium.de
Dülken-Jonas Annerose a.duelken-jonas@rurtalgymnasium.de
Elsner-Brendt Marlies Eb m.elsner-brendt@rurtalgymnasium.de
Fischer Anne-Kathrin Fi a.fischer@rurtalgymnasium.de
Flatten Arnold Fl a.flatten@rurtalgymnasium.de
Fütterer Helmut h.fuetterer@rurtalgymnasium.de
Hambach Rebekka Ha r.hambach@rurtalgymnasium.de
Hans David Hs d.hans@rurtalgymnasium.de
Heinemann Anja Marion Hi a.heinemann@rurtalgymnasium.de
Herzog Roger He r.herzog@rurtalgymnasium.de
Hickel, Dr. Werner Hk schulleitung@rurtalgymnasium.de
Rettwitz Ilka Re i.hollnagel@rurtalgymnasium.de
Homrighausen Boris Hm b.homrighausen@rurtalgymnasium.de
Ilbertz Birgitta IL b.Ilbertz@rurtalgymnasium.de
Jubelius Marc Ju m.jubelius@rurtalgymnasium.de
Kames Andrea Km a.kames@rurtalgymnasium.de
Kasemann Thomas Ka t.kasemann@rurtalgymnasium.de
Kinast Marion Ki m.kinast@rurtalgymnasium.de
Kirsch Melinda Ks m.kirsch@rurtalgymnasium.de
Kowalke Bettina Kw b.kowalke@rurtalgymnasium.de
Lamers Anne Lm a.lamers@rurtalgymnasium.de
Lichtschlag Axel Li a.lichtschlag@rurtalgymnasium.de
Pelzer Alexandra Pl a.pelzer@rurtalgymnasium.de
Perse Elisabeth Ps e.perse@rurtalgymnasium.de
Peterhoff Ira Pe i.peterhoff@rurtalgymnasium.de
Petersen Tim Pn t.petersen@rurtalgymnasium.de
Rauh Regina Ra r.rauh@rurtalgymnasium.de
Ritter Andreas Ri a.ritter@rurtalgymnasium.de
Kiesling Elisabeth Kg e.kiesling@rurtalgymnasium.de
Siebert Wolfgang Si w.siebert@rurtalgymnasium.de
Sonnenberg Friederike Sb f.sonnenberg@rurtalgymnasium.de
Terhorst Annette Te a.terhorst@rurtalgymnasium.de
Teuber Katharina Tb k.teuber@rurtalgymnasium.de
 

Referendare:

Kuhn Tim Kun t.kuhn@rurtalgymnasium.de
Rojan Sören Ron s.rojan@rurtalgymnasium.de
Taraborrelli Sandra Tar s.taraborrelli@rurtalgymnasium.de