Dr. Werner Hickel

Schulleiter:
Dr. Werner Hickel

Brigitta Ilbertz-bear

stellvertretende Schulleiterin:
Birgitta Ilbertz

Ganztags-Koordination

Marion Kinast

Marion Kinast

29

Rebekka Hambach

Anette Terhorst

Annette Terhorst

Koordination Erprobungsstufe und Mittelstufe

Alexandra Pelzer

Alexandra Pelzer

Roger Herzog

Roger Herzog

Oberstufenkoordination

Anette Terhorst

Gesamtkoordination Oberstufe:
Annette Terhorst

Tim Petersen

Oberstufenberater:
Tim Petersen

Kathrin Barth

Oberstufenberaterin:
Kathrin Barth

14 Kopie

Oberstufenberaterin:
Elisabeth Sieg

Sekretariat und Hausmeister

Frau Fuchs

Sekretariat
Frau Fuchs

Frau Jungeburth

Sekretariat
Frau Junggeburth

IMGP0448

Hausmeister
Herr Braun

P1010006

Das Kollegium im September 2016

Schneller Lehrerkontakt

Name Vorname Kürzel E-Mail dienstl.
Barth Kathrin Ba k.barth@rurtalgymnasium.de
Block Peter Bl p.block@rurtalgymnasium.de
Brucato Marilena Br m.brucato@rurtalgymnasium.de
Dreßen Ingrid Ds i.dressen@rurtalgymnasium.de
Dülken-Jonas Annerose a.duelken-jonas@rurtalgymnasium.de
Elsner-Brendt Marlies Eb m.elsner-brendt@rurtalgymnasium.de
Fischer Anne-Kathrin Fi ak.fischer@rurtalgymnasium.de
Flatten Arnold Fl a.flatten@rurtalgymnasium.de
Fütterer Helmut h.fuetterer@rurtalgymnasium.de
Franzen Annika Fz a.franzen@rurtalgymnasium.de
Hambach Rebekka Ha r.hambach@rurtalgymnasium.de
Hans David Hs d.hans@rurtalgymnasium.de
Heinemann Anja Marion Hi am.heinemann@rurtalgymnasium.de
Henke Manuela Hn m.henke@rurtalgymnasium.de
Herzog Roger He r.herzog@rurtalgymnasium.de
Hickel, Dr. Werner Hk schulleitung@rurtalgymnasium.de
Hollnagel Ilka Ho i.hollnagel@rurtalgymnasium.de
Homrighausen Boris Hm b.homrighausen@rurtalgymnasium.de
Ilbertz Birgitta IL b.Ilbertz@rurtalgymnasium.de
Jubelius Marc Ju m.jubelius@rurtalgymnasium.de
Kames Andrea Km a.kames@rurtalgymnasium.de
Kasemann Thomas Ka t.kasemann@rurtalgymnasium.de
Kinast Marion Ki m.kinast@rurtalgymnasium.de
Kirsch Melinda Ks m.kirsch@rurtalgymnasium.de
Kowalke Bettina Kw b.kowalke@rurtalgymnasium.de
Lamers Anne Lm a.lamers@rurtalgymnasium.de
Lichtschlag Axel Li a.lichtschlag@rurtalgymnasium.de
Pelzer Alexandra Pl a.pelzer@rurtalgymnasium.de
Perse Elisabeth Ps e.perse@rurtalgymnasium.de
Peterhoff Ira Pe i.peterhoff@rurtalgymnasium.de
Petersen Tim Pn t.petersen@rurtalgymnasium.de
Rauh Regina Ra r.rauh@rurtalgymnasium.de
Ritter Andreas Ri a.ritter@rurtalgymnasium.de
Sieg Elisabeth Sg e.sieg@rurtalgymnasium.de
Siebert Wolfgang Si w.siebert@rurtalgymnasium.de
Sonnenberg Friederike Sb f.sonnenberg@rurtalgymnasium.de
Terhorst Annette Te a.terhorst@rurtalgymnasium.de
Teuber Katharina Tb k.teuber@rurtalgymnasium.de
Weschta Flavia We f.weschta@rurtalgymnasium.de
 

Referendare:

Kuhn Tim Kun t.kuhn@rurtalgymnasium.de
Rojan Sören Ron s.rojan@rurtalgymnasium.de
Taraborrelli Sandra Tar s.taraborrelli@rurtalgymnasium.de