Sport

  Sport (Sp)

Bitte besuchen Sie diesen Bereich unserer Website bald wieder!

Im Hintergrund arbeitet die Fachschaft bereits an den neuesten Informationen, die zeitnah an dieser Stelle veröffentlicht werden.

Wiederkommen lohnt sich.

Die unterrichtenden Lehrpersonen können Sie sich bereits ansehen.

Downloads

Fachlehrkräfte

Chelminski, Markus (Ch)

Chelminski, Markus (Ch)

Stellvertretende Klassenleitung 5b


  • Sozialwissenschaften
  • Sport

m.chelminski@rurtalgymnasium.de

Dreßen, Ingrid (Ds)

Dreßen, Ingrid (Ds)

Stellvertretende Klassenleitung 6a


  • Mathematik
  • Sport

i.dressen@rurtalgymnasium.de

Fischer, Anne (Fi)

Fischer, Anne (Fi)

Klassenleitung 9a


  • Englisch
  • Sport

a.fischer@rurtalgymnasium.de

Hambach, Rebekka (Ha)

Hambach, Rebekka (Ha)

Koordination RTG+

Klassenleitung 8b


  • Mathematik
  • Sport

r.hambach@rurtalgymnasium.de

Lichtschlag, Axel (Li)

Lichtschlag, Axel (Li)


  • Deutsch
  • Sport

a.lichtschlag@rurtalgymnasium.de

Petersen, Tim (Pn)

Petersen, Tim (Pn)

Koordination der Einführungsphase


  • Sozial­wissenschaften
  • Sport

t.petersen@rurtalgymnasium.de</a

Siebert, Wolfgang (Si)

Siebert, Wolfgang (Si)

Schüler-Sanitätsdienst

Betreuung Schulsport-Mannschaften

Stellvertretende Klassenleitung 8a


  • Sport

w.siebert@rurtalgymnasium.de

Wilhelmus, Fabian (Wh)

Wilhelmus, Fabian (Wh)

Klassenleitung 5c


  • Deutsch
  • Sport

f.wilhelmus@rurtalgymnasium.de

Wettbewerbe

Sportmannschaften

Hier sehen Sie bald unsere motivierten und erfolgreichen Sportlerinnen und Sportler.

Wir berichten an dieser Stelle über geplante und aktuelle sportliche Wettkämpfe unserer Schulgemeinschaft.

Interessieren Sie sich für Sport? Dann werden Sie hier zukünftig fündig und erfahren alle Neugikeiten aus der Fachschaft.